Областной творческий марафон

30 мая 2021 г. Узденский районный историко-краеведческий музей принимал участие в областном творческом марафоне "Богат талантами наш край". В музее были организованы бесплатные обзорные  экскурсии "Земля моя - Узденщина", пешие прогулки по городу "Тайны прошлого" для детей и взрослых. В  районном Доме культуры, который в этот день стал центром марафона и мероприятий, музей представил выставку "Мастакі вытокаў Нёмана", где были представлены работы художников Республики Беларусь, сотрудничающих с музеем, а также художников-земляков. Художественные полотна отображали архитектурное наследие нашего района, так как были изображены архитектурные памятники историко-культурного наследия, портреты знаменитых людей, связанных с этими постройками. На выставке присутствовало огромное количество детей, молодёжи, пожилых людей. Все желающие смогли познакомится с творчеством художников, узнать лучше нашу родную землю, её историю и культуру.