Інтэрнэт-часопіс "Творчае жыццё" №3 (сакавік 2014 г.)

Штомесячны часопіс аб творчых людзях і для творчых людзей ад праекта "Выток Нёмана - выток духоўнасці"

ЗМЕСТ ФІЛЬМА:

01. У ЖЫЦЦЯ свае ПРАВІЛЫ і ЗАКОНЫ.

Тайна Золотого Сечения. Сергей Веретенников
 "...Я уверен, что многие до сих пор не знают, что такое Золотое Сечение.
А его определение: "Отношение большей части к меньшей - равно отношению всей величины к её большей части" - вообще ломает мозг напрочь тем, кто редко его использует.
А ведь это очень важное понятие.
И чем больше начинаешь изучать Золотое Сечение, тем больше понимаешь, что это Истина, записанная в виде формулы.
И по сути дела эта формула проста..."

В.Лычковский (сост.). О принципе Золотого Сечения

02. Увага, творчы поспех!

Музычная замалеўка з адкрыцця выставы "Зачараванне" гродненскай мастачкі Марыны Эльяшэвіч у літаратурным музеі імя Я.Купалы 06.03.2014 г.

В литературном музее Янки Купалы открылась выставка "Очарование".

ДАЛЕКИЙ И БЛИЗКИЙ КИТАЙ

03. Імёны, вернутыя з забыцця.

Александр Федута. "Тот самый Фаддей Булгарин. Видеокнига" - о человеке, называвшем себя "litwinom" и формировавшим общественную жизнь во времена Александра Пушкина, выходце из узденской земли.

С.А. Кутолин. "Фаддей Булгарин - наш человек". К 225-летию со дня рождения

04. Творчыя сувязі.

"Книжный салон" Аллы Змиёвой. г. Минск

05. Навіны мастацкага жыцця.

01. "Маці, каханая, муза..." -  поздравление женщинам Белтелерадиокомпании. 02. Художник Елена Крашевская пишет самобытные и сказочные портреты.

06. Гісторыя адной карціны.

П.Масленікаў. Восень у Байдаках (1983)

03. Гісторыя адной карціны. Яўген Шунейка. З ЭЦЮДАЎ - ДА СТУДЭНТАЎ. ( 2014)

БЕЛОРУССКИЙ ПЕЙЗАЖИСТ НА ВЕРШИНЕ МИРА

07. Новыя імёны ў мастацтве.

Эжэн Шушу. "У САКАВІКУ ЖАНЧЫНУ МАЛЮЕМ ЗА ХВІЛІНУ"

Эжэн Шушу. ЗАЛАТЫ ФОНД НА ЧЫСТЫМ АРКУШЫ

НАРАДЖЭННЕ, ВЯСНА І ЖАНЧЫНЫ

08. Мастацтва нацыянальнага здароўя. Габелены. 01. Габелен «Маці-Айчына» Ангеліны Бельцюковой і Аляксандра Кішчанкі. 02. Выстава габеленаў ў мастацкай галерэі "Універсітэт культуры". "Повязь"

09. Мінск вачыма...Барыса Аракчэева.

Минск занимает особое место в творчестве Бориса Аракчеева. В 1955 году художник пишет целую серию маленьких этюдов, которые сейчас интересно рассматривать как документ истории, потому что многое не сохранилось.

Аб вернісажы выставы "Бацькаў дар" у горадзе Тржэбіч

КАЛІ КВІТНЕЕ БЭЗ. Да дня нараджэння Барыса Аракчэева

Дорогие друзья!

Мы рады постоянно общаться с Вами и знакомить с новостями творческой жизни в Беларуси, как в столице, так и далеко за ее пределами.

"ПроСВЕТстудия" приступила к созданию общественного ежемесячного интернет-журнала "Творчае жыццё", третий выпуск которого предлагается вашему вниманию.

Мы ждем от вас самых разных предложений по совершенствованию нашего видео-журнала, видеосюжетов, фотоотчетов, статей для опубликования на сайте проекта"Выток Нёмана - выток духоўнасці"

Мы не отвергаем и критические замечания, которые носят заинтересованный и конкретный характер.

Но надо подчеркнуть, что подобного интернет-ежемесячника пока еще не было в нашем культурном пространстве.

Поэтому наша общая задача заключается не только в критике его недостатков, но и в совместных усилиях по его активному развитию.

С уважением - В.Лычковский, Е.Шунейко.