«Лето - время открытий»

Лето — это пора года, которую ждут с нетерпением дети.

Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха.

 Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха?  Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие приключения, новые знакомства, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше — сразу несколько.

 Узденский районный историко-краеведческий музей поможет Вам оптимально удовлетворить Ваши потребности в качественных и социально значимых услугах проведения досуга, отдыха,  в раскрытии  Вашего индивидуального потенциала.

Каждый из родителей хочет видеть своего ребенка образованным и культурным, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Опираясь на опыт впечатлений, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра, что является гарантом повышения их общего культурного уровня.

Посещение музея – событие в жизни ребенка и семьи, которое доставляет удовольствие всем: взрослым и детям, оказывает эмоциональное воздействие на них. Важно, чтобы этот поход в музей оставил след в душе ребенка, поэтому к посещению следует подготовиться.

Ребенку нужно рассказать о том, что его поведут в краеведческий музей, в котором собран интересный и разнообразный материал из жизни наших предков, о Героях Великой Отечественной войны, о писателях, поэтах, учёных, художниках, о наших земляках, внёсших огромный вклад в развитие Узденщины, также дети смогут познакомиться с морскими обитателями, ракушками, кораллами, побывать в лесу с настоящими животными, растениями и грибами.

При этом хорошо захватить с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть интересные моменты экскурсии: на фоне экспонатов музея и путешествия по его залам.

Программа мероприятий на летний период:

1. "Берагіня” мастер-класс по изготовлению традиционной куклы-оберега.

2. "Красота живет повсюду, важно только верить чуду» урок-вернисаж: знакомство с художниками Узденщины.

3. "Рукамі тканая сцяжынка” арт-знакомство с орудиями труда наших предков.

4. "Дом, які пабудуем мы” творческая мастерская для детей.

5. "Падарожжа ў чароўную хатку” знакомство с обрядами и праздниками наших предков.

6. "Тайны знакамітых вуліц” пешие прогулки по г.Узда.

7. "Тайна музейного экспоната” квест.

8. "У нас земля одна” лекция в кресле.

9. "Пусть всегда будет солнце!” флешмоб.

10. "Все в твоих руках” открытый микрофон.

406