Выставка «Тайная вечеря. Святые заступники»

ГУ "Узденский районный историко-краеведческий музей" приглашает с 25 ЯНВАРЯ по 27 ФЕВРАЛЯ посетить выставку восковых фигур "Тайная вечеря". «Ожившая» копия по мотивам росписи Леонардо да Винчи в Милане. "Святые заступники". Представлены благоверные святые князья Владимир и Ольга, Александр Невский; преподобная Евфросиния Полоцкая и Серафим Саровский; мученик Лонгин Сотник, Александр 1- Федор Кульмич, царская семья Николая 2; поэты и писатели: Пушкин, Гоголь, Достоевский. Для разных поколений жизнь и поступки наших героев являются ценностным ориентиром в жизни, примером духовного поиска и настоящей любви к Человеку и Отечеству. Кроме военных и духовных подвигов, они известны и бесценным вкладом в просвещение и культуру. Наглядные примеры из жизни великих подвижников в доступной форме позволяет осмыслить и нравственные принципы, природу внутренней борьбы человека между добром и злом, природу милосердия и подвига.

Мы приглашаем в познавательное путешествие не только учащуюся молодежь и преподавателей, но и наших юных слушателей вместе с родителями, мудро желающими познакомить своих детей с важными событиями Нового Завета, литературы, мировой и отечественной истории. Для посетителей проводятся викторины и конкурсы, работает тематическое музыкальное сопровождение.

г.Узда, ул. Школьная, 4А. с 10.00 до 18.00 понедельник-выходной

Стоимость билетов: взрослый – 7 руб., дети (с 4 до 17 лет), студенты, пенсионеры – 5 руб.

тел. для справок: 8(01718)- 68891, 68734, 68769.