Весенние посиделки в музее

18 мая - Международный день музеев, по традиции сотрудники Узденского районного историко-краеведческого музея готовят для гостей весёлые народные забавы. В этом году участниками мероприятия стали подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов совместно с воспитанниками ЦКРОиР. Они приняли участие в весенних посиделках "Доброе слово - что ясный день". Ребята отгадывали загадки, пословицы, поговорки, попробовали свои силы в играх, пели песни и танцевали. В этот день музей также посетили сотрудники Узденского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел. Экскурсия "Бенефис музейных раритетов" помогла ознакомиться с историей, культурой, традициями нашего Узденского края. Для всех желающих 18 мая музей работал бесплатно, поэтому у посетителей была уникальная возможность увидеть различные экспозиции музея и поучаствовать в интерактивных играх.